Как оформить наследство доставшеся от бабушки?

Здравствуйте. В 2003 году у меня умерла бабушка, о ее оставшейся квартире никто не знал. В 2011 году умер мой отец-ее сын. А в 2013 году на меня вышла администрация местности где находится квартира. Я обратилась в суд с иском восстановления пропущенного срока наследства, включения в наследственную массу и для принятия наследства. Собрала все,все!! документы,которые от меня требовались,суд удовлетворил иск... Далее обратилась к нотариусу и на мои предоставленные документы он сказал,что решение суда не соответствует закону,тк. я подала иск на наследство через бабушку,а сначала мне нужно восстановить в правах наследства отца,сделать так,чтоб он принял его и только потом начинать оформлять наследство в отношении себя...Подскажите,возможно ли вообще,что суд мог такой иск (если по словам нотариуса он не правильный) удовлетворить? Или может нотариус что-то путает? А также,пожалуйста,подскажите как оформить наследство доставшееся от бабушки,при том что больше наследников нет кроме меня?А то я в растеренности...Не понимаю как решение суда может не соответствовать закону...

, Оксана, г. Артем
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А есть возможность приложить копию решения суда?

Оксана
Клиент, г. Артем

К сожалению,на данный момент решение не в на руках,смогу завтра только...

Оксана
Клиент, г. Артем

Возможно ли завтра тогда приложить Вам в письме скан решения суда? А вообще так и есть на самом деле:я сначала должна сама восстанавливать отца в правах наследства и только потом себя? Почему я должна доказывать что отец являлся наследником и восстанавливать его,если есть свидетельство о смерт?