Вуз не выдает дипломы

Здравствуйте, ситуация заключается в следущем, мы студенты ВУЗа сдали гос экзамен, защитили дипломы, должны были получить дипломы 26 июня. Но буквально вчера нам сказали из за того что нету аккредитации нам дипломы выдадут только осенью, или того хуже - вообще не выдадут. А пока что мы будем ходить со справочкой. Как нам быть в такой ситуации? Дипломы не получат примерно человек 50

, Анна, г. Якутск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 16.05.2014) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540):

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.