Справка о 183-х днях нахождения в РФ

Здравствуйте, я беженец из Украины со статусом беженца, хочу устроиться на работу, но мне сказали предоставить справку о том, что я не покидал территорию РФ 183 дня, что я являюсь резидентом РФ, для того чтобы у меня не взымали дополнительный налог в размере 17% к уже существующему 13%, скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

С 18.02.2008 года выдачу подтверждения статуса налогового резидента Российской
Федерации (далее – Подтверждение), осуществляет Межрегиональная инспекция
Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных.

Выдать такую справку могут по заявлению с приложением документов, подтверждающих нахождение на территории РФ.

Подробно написано тут: http://www.nalog.ru/rn78/fl/interest/dual_nationality/status/