Нарушение по 12.15 пункт 4

Составлен протокол по статье 12.15 пункт 4. Ситуация была такая. имеется две дороги одна попутного, другая встречного движения, на каждой дороге по три полосы. дорогу встречного движения закрыли на ремонт. дорогу попутного поставили временный знак двустронненго движения, и знак обгон запрещен. я ехал по второй полосе, всего три, так и продолжал движения по ней и после знака двустрононнее движение и обгон запрещен, совершил опережение транспортного средства которое двигалась по крайней правой полосе. попадает ли мое действие под указанную статью?

, Алекса ндр, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

. дорогу встречного движения закрыли на ремонт. дорогу попутного поставили временный знак двустронненго движения, и знак обгон запрещен.
Алекса ндр

Как именно стоит знак? Для одной из трех полос?

Схема составлялась? Можете выложить?