Пристав просит справку из банка опогашении долга по исполнительному производству

Здравствуйте.

В отношении меня было возбуждено судебное производство, по задолжности по кредиту, задолженность я погасил непосредственно в банке, судебный пристав-исполнитель, до погашения задолжности наложил арест на автомобиль, без описи имущества, теперь для снятия ареста с автомобиля, пристав просит справку из банка, о погашении долга по конкретному исполнительному производству, в банке такую справку дать отказываются, максимум что дают это справку о поступлении денежных средств на счет, и справку об отсутствии задолжности перед банком.

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, и если можно как должна выглядеть эта справка?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возьмите то что дает банк, то есть справку о поступлении денег и справку об отсутствии задолженности перед банком. Далее рекомендую подготовить ходатайство в рамках исполнительного производства о снятии ареста с автомобиля и к нему приложить справки выданные банком, а так же о прекращении исполнительного производства, а там дальше уже будет видно из того как приставы на это ответят, это все жесткая бюрократия

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

У представителя банка на руках было решение суда, в общем то, все вопросы по погашению долга я решал с представителем банка, а не с судебным приставом, которого я до настоящего времени даже не видел, банку оплачены судебные издержки, единственное что не оплачено это исполнительный сбор, но и его я оплатить не отказываюсь, если попросят.

Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Обжалуйте судебное производство

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей, а сам исполнительный лист передавался в банк, или вы погашали задолженность просто по квитанциям.

если у банка в работе не было исполнительного листа, то и дать справку, ссылаясь на него они не могут.

в исполнительном листе указаны счета по задолженности, эти же счета будут указаны и в справке о погашении задолженности.

берите в банке справку, которую они могут дать, предоставляйте судебному приставу и пусть он вам пояснит, чего именно не хватает.

скорее всего, оплатив сумму непосредственно банку, вы миновали платежи возложенные на вас в рамках исполнительного производства, поэтому пристав и требует такую справку....

т.о. образом вопрос нужно решать сообща: пристав-вы-банк.

с уважением удачи вам!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

У представителя банка на руках было решение суда, в общем то, все вопросы по погашению долга я решал с представителем банка, а не с судебным приставом, которого я до настоящего времени даже не видел, банку оплачены судебные издержки, единственное что не оплачено это исполнительный сбор, но и его я оплатить не отказываюсь, если попросят.

Правильно я понимаю, что о возбуждении исполнительного производства в отношении вас вы узнали как раз от банка?

Или там не было исполнительного листа, а вы просто оплатили на основании судебного решения?

А Вы пока никакую справку привстав не показывали? Или показывали и его не устроила та, которую вам выдает банк?