Несколько судов по одному и тому же объекту с целью обогащения

Добрый день. У меня такая ситуация: мой отец продал гараж, который был в доле с матерью Куприяновой Г.В., по договору купли-продажи за 82 000 руб. Мать подала в суд, ей вернули ее 1/2 доли и она выкупила у отца оставшуюся часть. Суд принудил отца обратно выплатить 82 000 руб. Куприяновой Г.В., что мой отец и сделал. Через некоторое время, муж Куприяновой Г.В. Куприянов А.В. подает в суд на отца на основании расписки, где указано, что деньги были взяты за этот самый гараж в размере 154 000 руб. + расчет на проценты и потери гос. пошлин Итого: 187 000 руб.

Отец на суде не присутствовал, т.к. жил не по месту прописки и повесток не получал. Суд удовлетворил требования Куприянова А.В. Отец умирает, Куприянов А.В. переводит долг на наследника, т.е. меня, я в свою очередь подаю в суд апплеляциооную жалобу, где указываю, что по данному гаражу уже был вынесено решение и второй суд был возбужден необоснованно, но апелляция была отклонена в арбитражном суде. Как наказать афериста?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо разбираться с документами для ответа на ваш вопрос и выработки обоснованной правовой позиции по данному вопросу- в частности для начала лучше бы глянуть первое решение суда по гаражу, второе решение суда по иску Куприянова, апелляционную жалобу и определение суда на нее.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, а как Вам их отправить?

Можете переслать личным сообщением через чат или выложить здесь.