Открытие торговой точки

Здравствуйте. Мне 18 лет и мы с другом хотим ставить свою торговую точку на различных праздниках нашего и ближайших городах. Продавать планируем сладкую вату, попкорном и охладительные напитки. Мед книжки у нас есть. Какие документы нам потребуются и как нам их получить. Мы из города Ярославль. Заранее огромное спасибо.

, Алекесей, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Ваше стремление работать на самих себя похвально. Надеюсь Ваш бизнес будет основан на принципе законного устройства.

Для того, чтобы законно заниматься бизнесом Вам нужно оформиться как минимум индивидуальным предпринимателем, или с другом создать общество с ограниченной ответственностью. Это возможно проделать самостоятельно подготовив соответствующие документы и подав их в налоговые органы, или же обратиться к специалистам, которые Вам помогут собрать пакет документов, определиться с юридическим статусом и выбрать систему налогообложения. После того, как Вы стали официально предпринимателем, нужно пройти процедуру постановки на учет в ПФР, ФСС, Росстате. Выполнив и это Вы сможете законно вести свой бизнес, не озираясь по торонам.

Конечно это все поверхностно. Я рекомендую, для того что бы с самого начала не наделать ошибок обратиться к специалисту, который Вам во всем поможет разобраться и настроить свое дело сразу правильно.

Удачи.