Впустят ли обратно в Россию

Здравствуйте! Я из Донецка (Украина). Подскажите, пожалуйста, вопрос такого характера: Просрочена временная регистрация и миграционная карта на 1 месяц, срок проживания в России - 4 месяца, сейчас оформляю статус "Временное убещище". .Как в данный момент поступить на законных основаниях? Про то,что нужен въезд -выезд -знаю... Какие могут быть проблемы на границе и выпустят ли вообще,а потом впустят ли обратно?

, Сергей Лысенко, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы подавали документы на временное убежище в момент действия указанных Вами документов, то пребывание в РФ Вам были обязаны продлить на период рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища.