Как писать заявление

Здравствуйте, мне нужно обратится в суд, чтобы за мной признали право собственности на дом и землю, какие нужны документы и как писать заявление в суд?

, Юлия, г. Копейск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Всё зависит от того, на каком основании Вы хотите признать право собственности. А если ответить в общем — то нужно писать исковое заявление, с описанием всех обстоятельств и приложением всех необходимых документов, подтверждающих Ваше требование. Более детально можно ответить, зная нюансы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела — на каком основании Вы будете просить признать Ваши права собственности, как оформлены эти объекты сейчас, кто значится их владельцем либо собственником либо у них нет владельцев или собственников? Без этих подробностей ответить на Ваш вопрос сложно. К тому же, услуги по составлению документов, как правило, платные, можете написать сообщение в чате, узнать расценки.