Недействительность сделок

Недействительность сделок и недействительность договоров

- можно сказать что это одно и тоже?

Уточнение от клиента

Нужно обобщить судебную практику по недействительным сделкам. На сайте АС РФ информация только по недействительным договорам.

, Аля, г. Ульяновск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Аля не совсем.

Не все сделки договоры, но все договоры это сделки.

Договор — это соглашение двух и более лиц об изменении, возникновении или прекращении гражданских прав и обязанностей. В то время как сделка может быть односторонней (например завещание или доверенность).

Какую именно практику Вам необходимо обобщить??

С уважением, юрист по недвижимости,

Роман Куняшев