Будьте так добры

Добрый вечер скажите пожалуйста хочу подать на алименты с мужем не живем но в браке он устроен не официально как быть?

, Яна, г. Барнаул
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Подайте в мировой суд по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание 1\4 доли на 1 ребенка. Приложить нужно копию св-ва о браке и копию св-ва о рождении ребенка. Образцы заявлений в суде находятся или в интеренете посмотрите.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если у вас брак не зарегистрирован, то сначала нужно установить отцовство через суд .

Елена Захарова
Юрист, г. Тюмень

В мировой суд исковое на установление алиментов, в фиксированной сумме.