По истечение трех лет после развода могу ли я претендовать на долю в квартире. Квартира куплена в браке

квартира куплена в браке в 2006 г развелись в 2010г квартиру не делили. сейчас я имею право на какую то долю в этой квартире?

, екатерина, г. Никольск
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7.К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак
которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Как видите, срок исковой давности составляет 3 года, и если ответчик заявит в суде об этом, в удовлетворении иска откажут.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день, срок исковой давности начинается не с даты расторжения брака, а с момента нарушения Ваших прав в отношении квартиры. Можете подавать иск только правильно укажите нарушение прав в пределах трехлетнего срока.