Приватизация гаража

15 лет назад гараж был продан нам,без оформления каких либо документов.Есть только книжка об оплате взносов.С чего начать приватизацию гаража в собственность.

, Оксана Александровна, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Начать с переговоров с вашим председателем ГСК. Необходимо уточнить, стоят ли гаражи на государственном кадастровом учете и выдаст ли он вам справку о том, что вы являетесь собственником гаража и вы полностью выплатили паевой взнос.

Если гаражи поставлены, надо получить кадастровый паспорт, можно сдавать на регистрацию права собственности в Управление Росреестра на основании справки.

Если гаражи не поставлены, предварительно надо ставить гаражи на кадастровый учет.