Обучение в магистратуре

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,я имею диплом инженера( обучение 3.8мес),сейчас заканчиваю магистратуру(2.6 мес,юр.факультет).я написала рапорт на отпуск по защите магистреской диссертации на 4 мес.3 месяца мне оплачивали,а последний месяц-июнь-сказали,что у меня второе высшее и не заплатили.как поступить в данной ситуации?спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Магистратура, согласно ст 108 ФЗ № 273-ФЗ, не вляется получением второго высшего образования:

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Таким образом, отказ в оплате последнего месяца не правомерен.