Незаконное Увольнение

Доброго дня!

Мой работадатель принял решение уволить меня по сокращению штата и прислал мне на почту уведомление с которым я согласился, подписав его по договоренности с моим руководителем(Сергеев Олег - 8-926-015-6003 с 8.06.2015г. и 11.06.2015 отправил курьером руководству в офис.Но через некоторое время мне начали говорить,что меня уволят за прогулы 15-го и 16-го числа сего месяца и что меня небыло на рабочем месте. Я работаю рег.менеджером и физически нахожусь в Самаре. После закрытия филиала Самарский в котором я работал зав.склада у меня раб. места как такового нет.Я работаю с колес. В данной компании я работаю с марта 2013г. и за все это время ни каких нареканий небыло.

И 15-16 июня я как раз работал с нашим клиентом из уфы по отгрузке товара,который отгрузил 18.06.15.

О чем свидетельствует моя переписка с моими коллегами и клиентом.

В нашей компании уже был прецендент увольнения сотрудников,вернее вынуждение на уход по собственному желанию.

Сейчас на меня оказывается давление.

  • File
    .pdf
  • ДС Бобров
    .docx
  • Приказ
    .xls
  • Трудовой договор ЭФТ
    .docx
, Максим Александрович, г. Самара
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

На действия руководства вы можете написать жалобу в службу по труду и занятости вашего региона, либо обжаловать действия в прокуратуру, а так же в суд. Важно понимать как у вас организован рабочий день и как происходит контроль нахождения сотрудников на рабочем месте. Если есть доказательства вашего нахождения на рабочем месте, то вред ли будут споры по вопросу прогула. Соответственно вас предупредили о сокращении вас и вашей должности 08.06?

Максим Александрович
Клиент, г. Самара

По договору моё рабочее место было склад ОП Самара, а с 20.02.2015 г. Склад закрыли и меня перевели на должность регионального менеджера. По электронике меня известили и прислали уведомление о сокращении штата,но без подписи и печати руководителя с пояснением /подпиши и пришли курьером/. Сейчас же говорят,что уволят меня за прогулы.

Вас должны были ознакомить с приказом о назначении на должность и заключить дополнительное соглашение, в котором будут прописаны все ваши должностные обязанности, оклад, место работы, график работы. Давайте уточним 15 и 16 вы находились на рабочем месте и исполняли обязанности по должности регионального менеджера, если все так то вас за прогулы не уволят, думаю это просто давление чтобы вам заплатить меньшие компенсации.