Что положено при расселении общежития

Здравствуйте живем в общежитии в секции 8 комнат, по договору соц.найма,у нас в 2х комнатах прописано 4 человека отец мужа, мать мужа, муж и дочь, мать с отцом разведены, что нам положено при расселении?

, Юлия, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Юлия, добрый вечер!

живем в общежитии в секции 8 комнат, по договору соц.найма, у нас в 2х комнатах прописано 4 человека отец мужа, мать мужа, муж и дочь, мать с отцом разведены, что нам положено при расселении?
Юлия

Если только у вас соцнайм, и семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то положено на каждого зарегистрированного по 14 кв. м. Две комнаты — две разные семьи — возможно две разные квартиры.

Если на очереди не стоят — просто по 14 кв.м на каждого в одной квартире.

Если у вас в собственности комнаты — выкупная стоимость

Юлия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое, а подскажите как встать на очередь по улучшению жилищных условий и кто должен вставать? Мне просто говорили что мы сможем встать на очередь только в том случае если я, муж и дочь будем прописаны вместе.

И разве не 3 семьи получается? Муж с дочерью-одна семья, Мать мужа - вторая, и отец мужа- третья, они ведь разведены и он был женат.

подскажите как встать на очередь по улучшению жилищных условий и кто должен вставать? Мне просто говорили что мы сможем встать на очередь только в том случае если я, муж и дочь будем прописаны вместе. И разве не 3 семьи получается? Муж с дочерью-одна семья, Мать мужа — вторая, и отец мужа- третья, они ведь разведены и он был женат.
Юлия

Уважаемая Юлия, добрый день!

Вся беда в том, что имеет место внеочередное предоставление жилья. Поэтому, говорить о трёх семьях и вообще о расселении по соцнорме — не приходится. по 18 кв.м и на каждую семью своё — это только при предоставлении жилья в порядке очередности.

Юриспруденция не знает понятий «сказали», «говорили» и т.п. Обращаетесь в жилуправление ( в городе — Ленина, 23) и уточняете необходимый пакет документов для постановки на очередь. Различная регистрация не может служить основанием для отказа в признании малоимущими и нуждающимися.