Решение вопроса детской площадки при сдаче нового дома

Здравствуйте! Должна ли быть оборудована детская площадка и зеленая зона при сдаче в эксплуатацию нового дома?

Кроме того, по ходу тротуара от дома к проезжей части торчат железные штыри, что опасно для детей да и для взрослых. На выезде к проезжей части (с ул.Шалаева на ул. 40 Лет Победы) толком нет тротуара.

, Марина, г. Биробиджан
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Дело в том, что так просто Вам и не ответить… Надо, уважаемая Марина, смотреть проект… То, что должна быть придомовая территория, — это понятно, а вот оборудование детской площадки — здесь вопросы. Касательно торчащих штырей — такое точно недопустимо и смело пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона, как и инспекцию строительного надзора (если таковая есть). Так, а Вы по ДДУ?