Получение РВП

26 марта 2015 года я подала документы на РВП. Уже 23 июня, а еще не забрала его, так как не было возможности. 24 июня заканчивается срок действия миграционного учета. Нужно ли продлить регистрацию, если я планирую 26 июня получить РВп?является ли это грубым нарушением?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, регистрацию лучше продлить.

1) Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания), выразившееся в: нарушении правил въезда, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ; в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание), или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате; в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ; в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срок пребывания — штраф 2 000 р. — 5 000 р. с выдворением за пределы РФ или без такового.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

здравствуйте! при сдачи документов на РВП, сотрудник ФМС обязан был проставить вам штамп о том, что вы сдали документы, по истечению первичной вашей регистрации вы обязаны были обратиться в ФМС по месту временной регистрации и продлить свое пребывание еще на 2 месяца. если вы этого не сделали, вам назначат штраф и составят административный протокол. если у вас было еще какое либо административное правонарушение, то вам могут отказать в выдачи РВП и закрыть въезд не территорию РФ сроком от 2-х лет

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

составят административный протокол. если у вас было еще какое либо административное правонарушение, то вам могут отказать в выдачи РВП и закрыть въезд не территорию РФ сроком от 2-х лет
Tatyana

Напоминаю, что и протокол о наложении на Вас штрафа и постановление об административном выдворении Вы можете обжаловать в суд по месту нахождения этой ФМС в течение 3 месяцев. Учтите, что ФМС не является последней инстанцией в решении вопроса о Вашем пребывании в РФ.

Сергей Игоревич.