Охрана лишает свободы

Забыл дома пропуск. Спокойно прошел на рабочее место. После работы охрана (чоп) не выспускает с преприятия требуя пропуск, которого при себе нет. Законно ли меня лишают свободы?

, Радислав, г. Сургут
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Нет, это не является законным, можно обращаться в компетентные органы по данному факту. Кроме того, Вам можно акцентировать внимания на том факте, что ранее Вас пропустили на предприятия, без данного пропуска, сотрудники ЧОП безответственно отнеслись к своим должностным обязанностям, либо к условиям договора на предоставления услуг, на данном предприятии.