Проблема с больничным листом

Добрый вечер! Ситуация весьма неприятная. Я работаю в РУВД по вольному найму. По некоторым обстоятельствам пришлось покупать больничный лист. При выходе на работу отправили его заверять в поликлинику МВД, где сказали, что его не заверят, ибо подделка, так как нет подписи заведующего поликлиники. И в итоге на работе хотят либо заверенный больничный, либо грозятся открыть дело по статье за подделку документов. Я, конечно, написала заявление по собственному желанию, его подписали, но тем не менее требуют этот больничный лист. Ещё прлблема в том, что хотела переходить в другое РУВД, ибо здесь не сложились взаимоотношения с одной начальницей, к сожалению. Что Вы мне посоветуете сделать в данной ситуации? Уже просто безысходность. Ибо на службу, пусть даже по вольному найму, поступить просто необходимо..

, Яна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Никому не показывайте этот листок нетрудоспособности и уничтожте его, а не то получите судимость по ч. 3 ст. 327 УК РФ и на работу больше не возьмут ни в одну нормальную организацию. И впредь листки нетрудоспособности оформляйте где следует.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное!

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть теперь начальнице просто объяснить ситуацию как есть? Мол, действительно купила больничный, каюсь. Только учитывая наши с ней взаимоотношения боюсь, что это даст обратный эффект.. Просто тогда не знаю, как разрешить эту ситуацию. Писать заявление на отпуск за свой счёт задним числом - с того момента прошло больше месяца, как я уволилась оттуда, да и вряд ли так можно делать