Избиение родителями совершеннолетних детей

Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 18 лет. Периодически избивает один из родителей. Вчера довольно сильно, много синяков и гематом, так же были удары по голове, после чего темнеет в глазах и падаю. Идти в полицию и писать заявление, фиксировать побои - страшно. Так как понимаю, что тем самым наживу еще больше себе проблем. С каждым разом избивают сильнее. Стоит ли все оставить как есть или можно куда-либо обратиться кроме полиции?

, Анна, г. Казань
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анна!

Учитывая характер наносимых побоев, я бы настоятельно рекомендовал Вам обратиться с соответствующим заявлением в полицию, однако для этого Вам необходимо ограничить себя от родителей (съехать и т.д.).

Как вариант можно в добавок обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан, который обязательно окажет Вам адресную помощь.

Контактная информация:

Адрес: 420015, Казань, ул. К.Маркса, 61 (остановка — Толстого)
Телефон: +7 (843) 236-41-80
Факс: +7 (843) 236-41-80
E-Mail: tat.ombudsman@tatar.ru