Закон о банкротстве

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, закон вступит в силу с 1.07.2015 или как пишут с 1.10.2015 года?.

, Любовь, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, уже отложили на 1 октября.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Срок вступления соответствующих положений о банкротстве физических лиц перенесли на 01.10.2015 г.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Рассмотрение вопросов банкротства физических лиц было отнесено к компетенции арбитражных судов. В связи с тем, что в настоящее время арбитражные суды не готовы «взвалить на себя» эту задачу вступление в силу данного закона перенесено на октябрь текущего года.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Срок вступления в силу 476-ФЗ в части банкротства граждан изменили буквально за 2 недели до 01.07.15г. Нет гарантии, что что то аналогичное не сделают осенью. Поэтому лучше всего дождаться октября...