Как подать аппеляционную жалобу и когда решение вступит в силу?

Добрый день!Был суд с ОАО Сбербанк,они подали в суд за нарушение мною договорных обязательств по кредиту!Не платился кредит,т.к. не было возможности его платить.Суд вынес решение уплатить всю сумму и оплату гос пошлины!

У меня нет возможности выплатить всю сумму сразу,скажите как мне подать аппеляционную жалобу и как и в какой срок решение вступает в силу!

Решение было мною получено, сегодня 23 июня 2015г.

  • hAfm9oUgSm0
    .jpg
  • KGeigcDSCFM
    .jpg
  • KBiAJVlikj4
    .jpg
, Любовь, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас срок 1 месяц с момента как судья напишет полный текст решения, госпошлина 150 рублей. В суде надо было просить о снижении пени по ст. 333 ГК РФ, но можете это сделать и в апелляционной инстанции

Ольга Наумова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

сегодня 22 июня 2015 г. Срок и порядок подачи апелляционной жалобы указан после резолютивной части решения суда, месяц с даты решения в окончательной форме.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! решение суда вступает в силу по истечению месяца, для его обжалования в апелляционном порядке. Когда у вас было рассмотрение в суде?

Вам необходимо подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Любовь
Клиент, г. Калуга

Добрый вечер!Суд был 17 июня,а решение суда я получила сегодня 22 июня!Всю сумму как они требуют,я выплатить не в состоянии....в данный момент я в декрете,но в июле примерно планирую выйти на работу(все зависит от того как быстро ребенку дадут место в саду).Я могу в апеляционной жалобе просить рассрочку,что бы не всю сумму,а как то ежемесячно!???Ответьте пожалуйста!Могу прикрепить решение суда...

Спасибо! Я была на бесплатной консультации у юриста, он мне посоветовал, написать письмо в банк на расторжение кредитного договора, что бы не шли проценты или пени… Сказал писать в произвольной форме(прошу расторгнуть по таким то причинам… и т.д.)После чего решение суда когда придет в силу, приставы направят мне письмо и что далее....? Примут ли у меня это письмо в банк или нет, как мне быть;-(???
Любовь

выложите решение суда для ознакомления, что бы понять какие именно требования выдвигал банк.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Решение вступит в силу через месяц после его вынесения… скорее всего 17 июля… Жалобу необходимо подать в течение этого месяца, тогда решение вступит в силу (в случае проигрыша) только после вынесения судом Постановления по итогам апелляции.

«Как-то ежемесячно» можно просить у самого банка — это называется мировое соглашение или рассрочка с кредитором. Если в первой инстанции не обращались за рассрочкой, то в апелляции этого уже нельзя будет сделать.

Лучше всего обратитесь к юристу за более полной консультацией и написанием апелляционной жалобы и представлением Вас в суде.

Любовь
Клиент, г. Калуга

Спасибо!Я была на бесплатной консультации у юриста,он мне посоветовал,написать письмо в банк на расторжение кредитного договора,что бы не шли проценты или пени....Сказал писать в произвольной форме(прошу расторгнуть по таким то причинам...и т.д.)После чего решение суда когда придет в силу,приставы направят мне письмо и что далее....?

Примут ли у меня это письмо в банк или нет,как мне быть;-(???