Унизили изменщика

Здравствуйте. Моя пока еще жена изменяет мне с другим, у него тоже есть семья и дети. Друзья удержали меня от совершения глупости и драки и помогли отомстить по-другому- мы впятером уложили его на землю и обоссали. Весь процесс сняли на телефон, на тот случай чтобы было видно, что побоев мы не наносили. Теперь он угрожает мне, что напишет заявление в полицию и подаст в суд. Чего мне теперь ждать и что делать?

, Андрей, г. Набережные Челны
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Такие действия недопустимы и безусловно унижают человеческое достоинство.

В вашем случае следствие вполне может квалифицировать, такие действия (иные действия сексуального характера) по части 2 пункту «а» статьи 132 УК РФ, то есть группой лиц по предварительному сговору, то есть с отягчающими условиями.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2.Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.