Постановление об административном нарушении с личными данными в открытом доступе, законно?

Здравствуйте, решил узнать что знает обо мне интернет, если можно так выразиться, ввел в поисковике google.ru свои ФИО. В результате первый же ответ дал ссылку на постановление, вот ссылка

http://zd6.alt.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=1158&cl=1

Отсюда вопрос, является ли данное действие со стороны судебного участка (распространение информации о нарушителях без их согласия в открытом доступе) законным, и если да, то на каких основаниях?

Спасибо.

Роман

, Петр, г. Барнаул
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Пётр!

В соответствии с законом, при размещении в сети «Интернет» текстов судебных актов, вынесенных судами общей юрисдикции, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса.

Источник права: ч.3 ст.15 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»