Консультация по открытию собственного дела

Добрый день!Я заканчиваю юридический факультет хотел-бы открыть свою консультацию. Скажите нужно ли еще какое либо дополнительное образование для открытия юридической консультации. С уважением, Андрей

, Андрей, г. Иланский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Для оказания правовой помощи гражданам, юридическим лицам необходимо иметь высшее юридическое образование. Никакого дополнительного образования не требуется. Нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). Чтобы успешно осуществлять свою деятельность, нужно нарабатывать практику, постоянно следить за изменениями действующего законодательства и судебной практики.