Прохождение медкомиссии

я был лишен прав подошло время их забирать из гаи мне нужно пройти медкомиссию надо ли мне ее проходить по месту регистрации или в любом другом месте

, роман, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Медкомиссия проходит в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на право проводить осмотры данного типа. Инспектора ГИБДД не имеют права требовать от вас обращения в какую-либо конкретную клинику. Где бы ни был произведен осмотр, в итоге вам выдадут справку единой формы, которая действует на всей территории России. Не забывайте о том, что если у вас на руках будет справка, выданная учреждением другого района или города, вы вызовите недоверие к документу, что повлечет ряд проверок, запросов и усложнит весь процесс в целом. С 30 марта 2014 года вступили в силу поправки к закону «О безопасности дорожного движения», по которому теперь нарколога и психиатра вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить по месту жительства/регистрации.Остальных врачей — терапевта, хирурга, невропатолога, офтальмолога, отоларинголога — можно пройти в любой клинике. Такие правила вступили в силу в 2014 году после внесения поправок в закон «О безопасности дорожного движения».Поправки потребовали обращаться только в муниципальные и государственные учреждения с лицензией на осмотр водителей.

Удачи Вам!