Управляющая компания

Могу ли я потребовать у УК возместить материальный вред за некачественное оказание услуг ( шум в батареях) есть заключение роспотребнадзора, постановление суда об административном штрафе, притензию я написала сделали копеечный перерасчет в сумме 700 рублей за весь отопительный сезон, шум не устранили.

, Наталья, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я потребовать у УК возместить материальный вред за некачественное оказание услуг ( шум в батареях) есть заключение роспотребнадзора, постановление суда об административном штрафе, притензию я написала сделали копеечный перерасчет в сумме 700 рублей за весь отопительный сезон, шум не устранили.
Наталья

Да, согласно ст.151 ГК РФ и ст.15 ФЗ о защите прав потребителей вы праве требовать компенсации морально вреда причиненного ненадлежащим предоставлением услуги. Желательно представить доказательства причинения данными действиями физических и моральных страданий.

Желаю удачи!