Как решить вопрос с оплатой съемного жилья

бывшая хозяйка квартиры требует деньги за 2,5 месяца хотя я там не проживал и она об этом знала. договор о найме не составляли

, Усачева Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как указано в ст. 309 Гражданского кодекса РФ,

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Поскольку у Вас договор не составлялся, обязательства по оплате за съемное жилье в письменной форме не оформлены, то и доказательств собственник жилого помещения (в случае заявления в суд) не сможет.