Табота без ТД

Если я работал без трудового и материально ответственного договора в ИП с меня могут взять какие нибудь штрафы или взыскания через суд или тюд

, Никита, г. Воронеж
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет не могут. Штрафы должны быть предусмотрены либо приказами, либо дополнениями к трудовому договору. Поэтому считаю, что Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя на то, что с Вами не оформили трудовой договор. Если посмеют обратиться в суд то перспектива равна нулю для них. Можно составить отзыв или возражение на исковое заявление. Могу помочь, если возникнет необходимость.