Есть ли у меня права перед банком?

Брала в ОТП банке кредит.При досрочном погашении не доплатила ошибочно 2!!!копейки. Через 10 месяцев мне сообщили,что я должна доплатить в банк около шести тысяч,т.к. кредит не был погашен в полном объеме. Нам в магазинах по 10 копеек или недодают или прощают.А здесь---2 копейки! Позор такому банку драть деньги с пенсионерки!.Права ли я.

, Баранова Людмила Васильевна, г. Тверь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно Вы правы. Это называется злоупотреблением правом со стороны банка. Придите в банк с письмом об урегулировании спора и поговорите с кредитным менеджером. Если не поможет, то я помогу Вам составить письменное обращение, в котором со ссылкой на закон попытаюсь объяснить что грозит банку за нарушение Ваших прав потребителя, куда можно пожаловаться и какие последствия могут быть для банка. Так что можете обратиться за помощью.