Перевод на другое место работы

Подал заявление, дважды, о переводе на другое место работы месяц назад. Вместо ответа отправили в служебную поездку, подальше. Как быть?

С уважением Александр.

, Александр, п. Витим
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград
Подал заявление, дважды, о переводе на другое место работы месяц назад.
Александр

Перевод на другую должность осуществляется по соглашению между работником и работодателем. Если работодатель отказывает в переводе, то это его право, заставить его это сделать нельзя.

Вместо ответа отправили в служебную поездку, подальше. Как быть?
Александр

Если уж дошло до такого, то выбора особого нет, нужно исполнять поручение работодателя, если это поручение не противоречит трудовому законодательству, либо увольняться. Если будете увольняться, то на период двухнедельного уведомления работодателя об увольнении можно взять больничный, чтобы не ехать в командировку.