Вождение без прав

Здравствуйте! мое имя Руслан у меня такой вопрос у меня нет прав на вождение автомобилем могу ли я управлять машиной обходя закон мне 25 лет знаки и разметку знаю отлично!

, Руслан,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вождение без прав Здравствуйте! мое имя Руслан у меня такой вопрос у меня нет прав на вождение автомобилем могу ли я управлять машиной обходя закон мне 25 лет знаки и разметку знаю отлично!
Руслан

Доброе утро!

А в связи с чем Вы не хотите получить водительские права или Вы лишены прав? Правового способа управление автомобилем без водительских прав нет и если Вы будете управлять автомобилем без прав, то при остановки сотрудниками ГИБДД к вам будет применена административная ответственность, поэтому, если есть возможность получите водительские права или не попадайтесь сотрудникам ГАИ.

Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вывод — управлять т/с без специального права, т.е. наличия водительского удостоверения, нельзя.