Как доказать соседям что подвал общего пользования

Добрый вечер я Оксана у меня токой вопрос. Я живу многоквартирным доме.один из соседей закрыл подвал. Я подала на него в суд .прошло 2 месяца.а приставы досех пор не как не могут за ставить его открыть подвал. Что мне делоть. Заранее спосиба.

, Оксана, г. Краснознаменск
Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Если Вы обращались в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом, то по вступлению решения суда в законную силу, ответчик обязан был самостоятельно устранить эти препятствия путем устранения, видимо замков. Если ответчик самостоятельно этого не сделал, то служба судебных приставов на основании исполнительного листа обязана принудительно исполнить решение суда. По простому говоря — прийти и снять замок, открыть доступ, а не уговаривать ответчика снять замок с подвала. Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд. Вот только через некоторое время Ваш сосед снова может закрыть доступ, а это будет совсем другая история...