Врач психотерапевт-нарколог

С какой периодичностью врач психотерапевт-нарколог должен проходить проверку, чтобы проводить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение?

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Сертификат специалиста выдается на срок, указанный в сертификате (5 лет). По окончании срока сертификата его нужно получить снова. Больше никаких «проверок» врачи не проходят))

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! А скажите пожалуйста достаточно ли врачу по внешнему виду и результатам алкотестера сделать выдод об опьянении, должен ли взять кровь для проверки или это по его усмотрению?

При проведении освидетельствования врач, очевидно, руководствуется полученными знаниями и определенными нормативными документами. Я не могу ответить на ваш вопрос.