За просрочку по кредиту банк снимает всю зарплату с зарплатной карточки

Здравствуйте! За просрочку по кредиту банк снимает всю зарплату с зарплатной карточки.В в этом же банке не чего сделать не могут,дали номер отдела взыскания в другом городе.я уже неделю звоню,не кто трубку не берет,дали другой номер такая же история,а мне надо 20000рублей выплатить по административному правонарушению,остался месяц . Что мне делать?

, Александр, г. Камышлов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вероятно, арест наложили судебные приставы. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.