ФЗ -44 Аукцион

Работаем по 44-ФЗ. Мы выставляли аукцион "Поставка уличного оборудования" для детского сада. В договоре была прописала доставка, сборка и установка. Поставщик осуществил поставку товара. Существует позиция "песочница с выдвижной крышкой" пришла по факту песочница с откидывающейся крышкой, товар не качественный (есть сомнения что сделаны они в "полевых" условиях". При этом сборку и установку осуществлять не намерен, ссылаясь на названия договора "Поставка уличного оборудования" , не смотря на то что в договоре условия прописаны. Как нам поступить в данной ситуации?

, Яна, г. Москва
Alexandr Kruglov
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Название договора не говорит о составе работ. Все обязательства сторон указываются в тексте договора и его приложениях. В данном случае ненадлежащее исполнение обязательств Исполнителем. Вы имеете право расторгнуть договор с возмещение штрафных санкций предусмотренных договором и возвратом аванса (если по договору он выплачивался).

Яна
Клиент, г. Москва

А если в договоре прописано "установка оборудования способом бетонирования в течении 10 рабочих дней с момента поставки оборудования" и в другом месте "в цену входят работы по доставке, сборке, установке, гос.пошлины и налоги" но сметы установочных работ нет. Можно ли нам доказать, что мы имеем право на установку (не смотря на то что смета установки отсутствует)

В данном случае вопрос в том, что является предметом договора и, что указано в задании? Судя по данному дополнению Подрядчик должен произвести установку. Отсутствие сметы тут не критично.