Соглашение о разделе имущества

Здравствуйте меня интересует, как правильно грамотно составить соглашение о разделе имущества, если не обращаться в суд и к нотариусу?У меня такая ситуация,мы с мужем и тремя детьми приобрели квартиру в равных долях по 1/5 каждому,мой супруг хочет мне подарить свою долю,но нам нужно согласие и я не знаю как правильно его составить,помогите пожалуйста.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Что за согласие? Полагаю, никакого согласия не требуется. Вам нужно составить договор дарения в простой письменной форме, оплатить госпошлину и явиться в ваш Росреестр для оформления перехода к вам права собственности на 1/5 долю мужа, предварительно согласовав дату приема у вас документов на регистрацию