Обязанности поручителей

Здравствуйте! Я являюсь одним из трех поручителей. Заемщик выехал заграницу Теперь с меня одной высчитывают из моей пенсии. Сперва 50%, а затем в связи с моим заболеванием, кстати, ее я приобрела от стресса из-за этого случая, 20%. Вот уже 2 года и 4 месяца одна выплачиваю, мне оставшейся суммы не хватает на лекарства. Как сделать так, чтобы подключили двух других поручителей и еще нашли через интерпол самого заемщика? Чья это функция всем этим заняться? Я со своим заболеванием не осилю такую нагрузку. Буду безмерно благодарна за помощь!

, Гайшат, г. Назарово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гайшат!

Здравствуйте! Я являюсь одним из трех поручителей. Заемщик выехал заграницу Теперь с меня одной высчитывают из моей пенсии. Сперва 50%, а затем в связи с моим заболеванием, кстати, ее я приобрела от стресса из-за этого случая, 20%. Вот уже 2 года и 4 месяца одна выплачиваю, мне оставшейся суммы не хватает на лекарства. Как сделать так, чтобы подключили двух других поручителей и еще нашли через интерпол самого заемщика? Чья это функция всем этим заняться? Я со своим заболеванием не осилю такую нагрузку. Буду безмерно благодарна за помощь!
Гайшат

Уточните, судебное решение есть о взыскании с вас суммы по договору займа? На какой стадии сейчас? У приставов? Или решения не было?

После уточнений можно будет дать ответ на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Гайшат
Клиент, г. Назарово

Спасибо огромное! Все это было больше 2-х лет. Судебное решение было без меня, когда я уже в это время находилась на лечениях. Просто меня удивляет действие спецслужб такого солидного банка, как Сбербанк. Неужели у них нет таких возможностей найти самого заемщика или же других молодых здравствующих ребят, которые наравне со мной являются такими же поручителями? И еще, в моем деле есть хорошая зацепка против самого банка. На каком основании могли выплатить такую сумму -один миллион- безработному молодому человеку. Так же я выяснила теперь о содействии в этом одного из замов председателя банка (правда она уже сейчас у нас занимает высокий пост в Правительстве).

Почему вы не обжаловании решение суда? И не восстанавливали срок на обжалование? Сколько времени прошло с момента вынесения решения?