Денежнаяя компенсация

Существует ли наказание за клевету.При разводе жена вывезла все вещи. при разделе имущества требует денежную компенсацию за забранные вещи и за вещи которых не существовало.

, Любовь, г. Белорецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 128.1 УК РФ. Клевета.1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=128.1