Арест зарплатной карты

Добрый день, вопрос следующий. Меня уволили с работы, помимо этого есть кредиты, на которые наложен арест в связи с частичной неуплатой, пока не устроена и всю компенсацию за увольнение перечислили на заработную карту, которая также арестована.

От судебных приставов мной было получено 2 постановления:

1 - о снятии ареста с зарплатной карты;

2 - о наложении ареста на 50%.

Банк арест снял и снова наложил арест на все 100%. Написала претензию, пока ответа нет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Cколько по времени рассматривается претензия?

Огромное спасибо!

, Галина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Банк арест снял и снова наложил арест на все 100%. Написала претензию, пока ответа нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Cколько по времени рассматривается претензия?
Галина

Банк не может без участия приставов наложить арест. Это незаконные действия банка. Писать претензии бесполезно. Срок рассмотрения — 10 дней. Напишите сразу жалобу на действия банка в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

Галина
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Подскажите, жалобу я могу написать и в том случае, если банк ошибочно наложил арест (вместо 50% наложено на 100% заработной платы)?

Да, действия по аресту без участия приставов независим от суммы незаконны.