YouTube Защита авторских прав

Здравствуйте,мне кинул страйк парень на отрывок из фильма.прав у него на фильм этот нет.ролик 15 сек.он как и я скачал его из контакта.как грамотно написать встречку?Что писать во встречке?

, Надежда, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш вопрос непонятен. Что такое «страйк»? О какой «встречке» идет речь?

Разъясните ситуацию подробно и тогда, возможно, мы сможем Вам помочь.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Страйк это жалоба на ютубе!Встречка-это встречное уведомление истецу,тому кто подал жалобу на мое видео!Как грамматно написать,что у него нет прав на отрывок из этого фильма,что бы сняли страйк,если не снимут страйк,то канал на ютубе удалят!

Можете так и написать: «Уведомление о нарушении авторских прав может подать только правообладатель соответствующего контента. „_____“ таковым не является. Следовательно, выставлять претензию он не вправе. Так, в ГК РФ указано следующее:

Статья 1229. Исключительное право
1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Иные лица, не являющиеся правообладателями, соответствующими правами не обладают»

Вы должны понимать, что это не делает Ваши действия законными сами по себе. Т.е. Вы просто говорите о том, что претензии предъявил тот, кто делать это не вправе.

Если использование законно, об этом надо написать. Т.к. Вы не предоставили конкретной информации о том, что именно и как Вы используете, мне о законности судить сложно. Возможно, Вы действовали в рамках разрешенного законом цитирования.