Гражданство по 4 стороннему международному соглашению

Подаю документы на гражданство - имею ВСЕ основания подать документы по 4 стороннему международному соглашению от 2000 года. 1 - заявление какой формы должно быть - Приложение №1 - но в шапке не указано основание: международное соглашение, а только ссылки на ст. 13 и 14 - как быть? 2.- по международному соглашению срок брака не имеет значение? ( у меня менее 3 лет)

, Ольга, г. Астрахань
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! По какой статье вас будут принимать в гражданство указывает инспектор при приеме заявления, но не вы, заявление Приложение №1 к административному регламенту, срок длительности вашего брака не имеет значения.

Ольга
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Но если надеяться на инспектора то можно вообще ничего не получить. Те кто "знаком"с УФМС не понаслышке, я думаю знают,что к ним нужно идти подготовленными! Есть 7 приложений. Чтобы не занимать "драгоценное" время инспектора, а в первую очередь не заставлять ждать ОЧЕРЕДЬ (которая в УФМС нескончаемая и нервная, по объективным и независящим от неё причинам) - интересует вопрос нам по приложению №1 или №2? По поводу срока брака я в принципе знаю ответ), но вот чтобы получить реквизиты для оплаты пошлины, пришлось с распечатанными Законами доказать инспектору, что ОН не прав и ему не мешало бы "подучиться" и именно поэтому пытаюсь получить более грамотный ответ от специалистов! Но все равно огромное Вам спасибо за внимание!!!!!