Как уволиться с работы находясь на больничном которого нет

подскажите пожалуйста мне как поступить в данной ситуации-я три месяца назад ушел набольничный но неболел и больничного листа у меня нет.заболелчтоб дождаться и получить зарплату за прошлые месяца которые задолжала организация.сейчас хочу уволиться но немогу,в отделе кадров требуют больничный лист,а потом уволят.можно ли как то уволиться находясь якобы на больничном,и не предоставлять им больничного листа.этож мое собственное желание уволиться.жду вашего совета.

, Алексей, г. Омск
Ирина Солонина
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации есть два варианта:

1. Вы покупаете больничный лист и вам его оплачивает организация. Но это может стоить больше чем вы за это время получите.

2. Либо вы увольняетесь без него. Пишите заказное письмо (с уведомлением и описью вложения) где будет ваше заявление об увольнении по собственному желанию. Но оплаты больничного не будет и все то время, когда вас не было вам не оплатят.