Правовые отношения между административным персоналом медицинского учреждения

имеет ли право главный врач больницы требовать от его заместителей вставать при ответе на его вопрос при проведении общей утренней "пятиминутки" в присутвии подчинённых

, Артем, г. Челябинск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Артем!

Регламент проведения «пятиминуток» законодательно не установлен, в Вашей организации также такого регламента скорее всего нет, поэтому в данном случае можете не вставать, это не будет нарушением трудовой дисциплины. Но нужна ли Вам перепалка с руководителем в присутствии подчиненных? Авторитета ни Вам, ни главному врачу это не добавит, а вот неприязненных отношений со стороны руководства прибавит точно.

Артем
Клиент, г. Челябинск

Александр Геннадьевич! Спасибо большое за помощь.

Всегда пожалуйста! Удачи!