Как не потерять доплату к пенсии, устроившись на работу?

Здравствуйте!!! Я активная пен-ка!!! Очень хочу работать, но не уборщицей и гардеробщицей!!! А например продавцом пром-товаров, или приёмщицей в службе быта или администратором в мед учреждении!!!! А почему нет??? И почему нужно отнять те крохи которые с барского плеча нам так :щедро: кинуло Государство... Будто мы даже этих крох не заслужили отработав по 30 лет??? Вот и приходится искать работу чтоб хоть как то свести концы с концами... А ведь внуков тоже хочется порадовать .... Буду признательна если ответите??? Валентина Михайловна.

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надбавку у вас тогда снимут, как только с вашей зарплаты начнут поступать отчисления в пенсионный фонд.

Валентина
Клиент, г. Москва

Именно это я и написала вам в своём вопросе!!!! А меня интересует...КУДА можно устроится чтоб не ПОТЕРЯТЬ надбавку к пенсии???? Так понятно???

Да, пожалуйста посмотрите в этом постановлении. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП с изм. от 26.12.2012 г.

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют граждане, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней;

е) пенсионеры, работающие в организациях жилищно-коммунального хозяйства города в должностях: дворник; рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений; уборщик территорий; уборщик мусоропроводов; уборщик служебных помещений, занятый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов;

ж) пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) жилых домов;

з) пенсионеры, работающие гардеробщиками в ОАО «Комбинат гардеробного обслуживания», занятые в бюджетных учреждениях здравоохранения, культуры, образования, физической культуры и спорта;

и) инвалиды 1 и 2 группы, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет) независимо от места работы и занимаемой должности;

л) инвалиды 3 группы, работающие на предприятиях, применяющих труд инвалидов, взаимодействующих с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также на расположенных в городе Москве специализированных предприятиях и в организациях Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), независимо от занимаемой должности;