Прописка в долевую собственность

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу прописаться в долевую собственность, где мне взять бланк заявления, который должны заполнять другие собственники по доли, что они не против моей прописки? И обязательно ли их присутствие у начальника прописного отдела? или достаточно их заявления с паспортными данными и подписью?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! заявление каждого совершеннолетнего собственника пишется в произвольной форме собственноручно на имя руководителя ФМС, так же присутствие собственников должно быть обязательным при регистрации вас по месту жительства, при них должны быть оригиналы паспортов и если имеются у каждого в отдельности свидетельство о праве собственности.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если один из собственников находится за пределами России? и с ним нет никакой связи, то ничего в итоге не получится, правильно я поняла?