Куда обращаться если не платят алименты

МУЖ ПЕРЕЕХАЛ И НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ В ОТПУСК

, АННА, г. Санкт-Петербург
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Вам стоит обратиться в суд с заявлением о взыскании средств на содержание ребенка. Далее направляется исполнительный лист, предназначенный для направления в службу приставов. После получения в течении 10 дней, открывается иполнительное производство. Если действия не дадут никакого результата, то бывшего мужа можно привлечь уголовной ответственности ( ст.157 УК РФ). В общем в итоге всего этого Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав (тогда Вам уже не надо будет его разрешение на вывоз ребенка за границу, он не сможет представлять его интересы, так же сможете без согласия сменить ребенку фамилию)