Снос дверей в общем коридоре многоквартирного дома

Здравствуйте,председатель нашего Жск просит снести незаконно установленную дверь в общем коридоре ,отделяющую 4 квартиры.Иначе грозит штрафом! Хотя во всем доме у многих на этажах установлены такие двери,в том числе и у него самого на этаже! Правомерны ли его действия? Как мы можем повлиять на то,чтоб двери были снесены во всем доме,а не только на нашем этаже? Он просто нам только мстит!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория. Председатель имеет полное право требовать сноса незаконно установленной двери, за незаконную перепланировку действительно предусмотрен штраф. Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с письменным обращением о несанкционированной перепланировке в доме.