Работа после выработки вредного стажа

Подскажите основание для перевода работника на другую работу после выработки льготного (вредного) трудового стажа, чтобы избежать развития профзаболеваний, например, сварщика ручной сварки.

, Наталья, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такое основание может возникнуть только после медицинского заключения.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут нужно медицинское -заключение его дает комиссия МСЭ в больнице если его н е будет то работодатель не должен осуществить перевод на иную работу тут нужно медицинское заключение врачей что нужна работа с иными условиями труда..